Решение по гражданскому делу
Дело №2-3868/2023 г. ОПРЕДЕЛЕНИЕ 14 ноября 2023 года г. Стерлитамак Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №12 по г. Стерлитамаку РБМайстренко Е.И. при секретаре Яхиной Г.Ш. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общество с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные тепловые сети» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию, суд
установил:
ООО «БашРТС» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию.
Суд, исследовав материалы дела, считает, что данное гражданское дело необходимо передать по подсудности мировому судье судебного участка № 347 района Савёловский САО г. Москвы в связи с тем, что согласно копии паспорта ответчик ФИО1 зарегистрирован по адресу<АДРЕС>. Согласно ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Адрес места проживания и регистрации ответчика <АДРЕС> относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 347 района Савёловский САО г. Москвы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску Общество с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные тепловые сети» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию мировому судье судебного участка мирового судьи судебного участка № 347 района Савёловский САО г. Москвы для рассмотрения по подсудности. Определение суда может быть обжаловано в Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в течение 15 днейчерез мирового судью.
Мировой судья: Е.И. Майстренко