Дело № 2-1066/2025

УИД 57MS0023-01-2025-001429-79

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

28 августа 2025 года город Ливны Орловская область

И.о. мирового судьи судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района мировой судья судебного участка № 1 г. Ливны и Ливенского района Орловской области Шинкоренко И.О., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дунаевой Л.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами», руководствуясь статьями 194-199, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» (ИНН <***>) сумму основного долга за период с 01.01.2019 по 31.05.2024 в размере 6 300 (шесть тысяч триста) рублей 03 копейки. Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» неустойку за период с 11.06.2024 по 18.08.2025 в размере 1 998 (одна тысяча девятьсот девяносто восемь) рублей 08 копеек. Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» неустойку в размере 1/130 ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации, начисляемую на сумму основного долга 6 300,03 руб. за каждый день просрочки, начиная с 19.08.2025 по день фактической оплаты задолженности.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене решения суда в течение 7 (семи) дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ливенский районный суд Орловской области через мирового судью судебного участка № 2 города Ливны и Ливенского района Орловской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней. При этом полный текст мотивированного решения будет изготовлен в течение 10 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья И.О. Шинкоренко