№ 2-2606/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)

г. Талдом Московской области 27 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 256 Талдомского судебного района Московской области Стрельцовой М.В., при секретаре Потаповой Е.П., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ЮПИТЕР» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Руководствуясь статьями 199,233-235,237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ООО «ЮПИТЕР» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР> в пользу ООО «Юпитер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами, в связи с неисполнением судебного приказа мирового судьи судебного участка № 256 Талдомского судебного района Московской области <НОМЕР> от 12 ноября 2021 года, начиная с 13 ноября 2021 года по 31 октября 2023 года в размере 7 037 рублей 15 копеек, а также расходы по уплате госпошлины в размере 400 рублей 00 копеек, в а всего взыскать 7 437 рублей 15 копеек.

Взыскать с ФИО1 (<НОМЕР> в пользу ООО «Юпитер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами согласно п.1 ст.395 ГК РФ исходя из ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации, действовавший в соответствующий период времени на остаток задолженности по судебному приказу мирового судьи судебного участка № 256 Талдомского судебного района Московской области <НОМЕР> от 12 ноября 2021 года, составляющий на 31 октября 2023 года 36 925 рублей 84 копейки, начиная с 01 ноября 2023 года до даты фактического исполнения обязательства.

Копии решения направить сторонам.

Разъяснить сторонам, не присутствовавшим в судебном заседании, право подачи заявления о составление мотивированного решения суда по данному делу в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Разъяснить ответчику право подачи в судебный участок № 256 Талдомского судебного района Московской области заявления об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке: ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда; истцом в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья: Стрельцова М.В.