2025-05-29 12:26:21 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

№ 5 - 41/2025 ФИО2 марта 2025 года г. Пенза

Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района г. Пензы Самойлина И.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении гражданки ФИО3,

года <ОБЕЗЛИЧЕНО>привлекаемой к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ,

установил:

20.01.2025 года в 2 ч. 3 мин., находясь по адресу: <АДРЕС> ФИО3 осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив по телефону не соответствующую действительности информацию о том, что ее избил ФИО4, забрал деньги и дочь, в то время как данного факта не было. Своими действиями ФИО3 совершила правонарушение, предусмотренное ст. 19.13 КоАП РФ. Статьей 19.13 КоАП РФ установлена административная ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб и влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. В судебное заседание ФИО3 не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки мировому судье не сообщила. При таких обстоятельствах мировой судья считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие. Вина ФИО3 подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 58УВ№940488 от 20.01.2025 года, сообщением КУСП № 1429 от 20.01.2025 года, письменным объяснением ФИО3 При назначении наказания <ФИО1> мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность отсутствуют, личность правонарушителя, ее имущественное положение. На основании ст.ст. 19.13, 23.1 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО3 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Реквизиты для перечисления административного штрафа: Получатель Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, ИНН <***>, КПП 583601001, ОГРН <***>, счет 03100643000000015500 Отделение г. Пенза, БИК 015655003, КБК 80411601193010013140, ОКТМО 56701000, УИН. В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, о чем судье, вынесшему постановление необходимо представить документ, свидетельствующий об уплате штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок он будет взыскан в принудительном порядке.

Разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа установлена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Октябрьский районный суд г. Пензы.

Мировой судья