К делу № 5-1049/100-22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 23 ноября 2022 г. гор. Сочи

Мировой судья судебного участка № 100 Центрального района гор. Сочи Краснодарского края Мельников Г.В., рассмотрев поступившее из ОП (Центральный район) ПП (мкр. Мамайка) УВД по городу Сочи дело, об административном правонарушении в отношении, ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающего: <АДРЕС>, личность установлена <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В судебный участок №100 Центрального района гор. Сочи поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА> года примерно в <ДАТА> по адресу: <АДРЕС> было установлено, что поднадзорный гр. Бугорков <ФИО1> <ДАТА2> года рождения проживающий по адресу: <АДРЕС>, допустил повторное в течение одного года не соблюдение ограничения установленного ему решением <АДРЕС> районным судом <АДРЕС> края от <ДАТА5>, а именно <ДАТА6> не явился на регистрацию в ОП (Центральный район) УВД по г. <АДРЕС>, в нарушение ФЗ № 64 от 06.04.2011 года, при этом согласно постановлению об административном правонарушении от <ДАТА8>, Бугорков <ФИО1>, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании Бугорков <ФИО1>, вину признал, в содеянном раскаялся. Выслушав лицо привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к убеждению, что вина ФИО2 <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть неоднократное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, установлена в судебном заседании. Вина ФИО2 <ФИО1>, подтверждается представленными доказательствами, а именно:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>; - постановлением от <ДАТА8> о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ; - рапортом составленным сотрудником полиции;

- решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>;

- предупреждением;

- объяснениями;

- иными материалами дела. Таким образом, при исследовании доказательств мировой судья находит, что вина Бугорков <ФИО1>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ полностью и объективно доказана.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного им административного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Бугорков <ФИО1>, не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность согласно ст.ст. 4.2 КоАП РФ, раскаяние в содеянном.

Санкция ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ предусматривает обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. В судебном заседании установлено, что Бугорков <ФИО1> относится к категории лиц, в отношении которых в соответствии с положениями КоАП РФ не может применяться арест, либо обязательные работы, поскольку является <ОБЕЗЛИЧЕНО>. На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, 4.3, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Оплата административного штрафа производится по реквизитам департамента по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края для оплаты штрафов.

УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>)

(наименование получателя платежа)

2308245455, 230801001

03100643000000011800

(ИНН, КПП получателя платежа)

(номер счета получателя платежа)

в

ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар

БИК

010349101

(наименование банка получателя платежа)

<НОМЕР> кор./сч. банка получателя платежа

40102810945370000010

83611601193019000140

03726000

(КБК)

(ОКТМО)

Штраф по постановлению мирового судьи судебного участка № 100 Центрального района г. Сочи

0411434010001049230192433

(наименование платежа)

(УИН)

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копия документа, свидетельствующая об оплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности должна быть предоставлена в суд вынесший постановление о наложении штрафа - мировому судье судебного участка № 100 Центрального района гор. Сочи Краснодарского края. При отсутствиидокумента, свидетельствующего об уплате штрафа в установленный законом срок, соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и, кроме того, будет принято решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд гор. Сочи через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии. Мировой судья: Мельников Г.В.