Дело <НОМЕР> УИД 21MS0059-01-2023-003024-74

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации ( резолютивная часть ) <ДАТА1> <АДРЕС>

И.о.мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики <ФИО1> В.В., при секретаре <ФИО2>, ответчика ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО5 к ФИО4 о возмещении материального ущерба,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Принять признание иска ответчиком ФИО4 и взыскать с ФИО4 (<ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> выдан МВД по <АДРЕС> Республике <ДАТА3>) в ползу ФИО5 (<ДАТА4> рождения, паспорт <НОМЕР> выдан Новочебоксарским ГОВД <АДРЕС> Республики <ДАТА5>) материальный ущерб в размере 38 900 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 8 000 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 3 500 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 367 рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики в течение месяца со дня принятия решения судьей в окончательной форме через мирового судью.

Разъяснить сторонам, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО3>