Дело № 2-2041/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

22 ноября 2023 года г. Калининград

Мировой судья 4-го судебного участка Ленинградского судебного района г. Калининграда Бродецкая О.А., при помощнике ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Зетта Страхование» к Баатырам <ФИО1> о взыскании ущерба в порядке регресса, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Зетта Страхование» удовлетворить. Взыскать с Баатырам <ФИО1> (водительское удостоверение 9910 <НОМЕР>) в пользу ООО «Зетта Страхование» денежные средства в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 20 сентября 2022 года, в порядке регресса в размере 14 000 руб. Взыскать с Баатырам <ФИО1> в пользу ООО «Зетта Страхование» судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 560 руб. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В силу ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинградский районный суд г. Калининграда через мирового судью 4-го судебного участка Ленинградского района г. Калининграда ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.А. Бродецкая