РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 августа 2023 г.
г. Иркутск
Мировой судья судебного участка № 14 Свердловского района г. Иркутска Тетерин А.В.,
при секретаре Сергиенко П.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1683/2023 (УИД 38MS0014-01-2023-002885-26) по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Бородино» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг
РЕШИЛ
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Бородино» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан отделением <НОМЕР> Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» <ДАТА3>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Бородино» задолженность по оплате коммунальных услуг за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 30 628,48 (тридцать тысяч шестьсот двадцать восемь рублей 48 копеек), расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 118,85 (одна тысяча сто восемнадцать рублей 85 копеек).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский районный суд г. Иркутска через мирового судью судебного участка № 14 Свердловского района г. Иркутска в течение одного месяца. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья А.В. Тетерин