УИД 21МS0026-01-2023-003007-31 Дело <НОМЕР> РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 19 декабря 2023 года пос. <АДРЕС> Атлашево
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Чебоксарского района Чувашской Республики <ФИО1> И.И.,
при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению САО «ВСК» к ФИО4 о взыскании оплаченного страхового возмещения в порядке регресса, расходов по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст.ст. 194-198, 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил :
В удовлетворении исковых требований САО «ВСК» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО4 (паспорт серии <НОМЕР>) о взыскании в порядке регресса суммы произведенного страхового возмещения по страховому случаю от <ДАТА2> в размере 18 0000 руб., расходов по уплате государственной пошлины - 720 руб., отказать. Лица, участвующие в деле вправе подать заявление в судебный участок <НОМЕР> Чебоксарского района Чувашской Республики о составлении мотивированного решения суда:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья <ФИО3>