Дело № 5-1997/2023 Протокол № 3814 УИД 35 MS 0013-01-2023-006270-87 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13 ноября 2023 года г.Вологда
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 13 Лобанова С.П. (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» ФИО1,
установил:
Должностным лицом - генеральным директором ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» ФИО1 в установленный п.2.2 ст.11 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» срок (не позднее 01.03.2023г.) не представлены в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленные в установленном порядке сведения, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования за 2022 год.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ. ФИО1 в суд не явился, извещался надлежащим образом, объяснений по существу правонарушения не предоставил. Часть 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ гласит, что непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. Виновность ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами в их объективной совокупности: - протоколом об административном правонарушении от 09.10.2023г., в котором подробно изложены дата, время и обстоятельства совершенного должностным лицом правонарушения;
- выпиской из ЕГРЮЛ от 09.10.2023г. - генеральным директором ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» является ФИО1 Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность ФИО1, семейное и материальное положение, суд считает правомерным подвергнуть его наказанию в виде штрафа в размере 300 руб. Оснований для освобождения должностного лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения либо для назначения наказания в виде предупреждения в соответствии с положениями ст.ст.3.4, 4.1.1 КоАП РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.15.33.2 ч.1, 29.9, 30.1-30.3 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать генерального директора ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (Триста) руб.
Административный штраф подлежит уплате в полном объеме по приложенным реквизитам в срок не более 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения постановления о наложении административного штрафа. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 13 в течение 10 суток со дня получения копии данного постановления.
Мировой судья С.П.Лобанова
Реквизиты для уплаты штрафа:
Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 26.12.2023