Дело №2-582/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Инсар Республика Мордовия 28 июля 2025 года
Мировой судья судебного участка Инсарского района Республики Мордовия Понизовская В.С.,
при секретаре судебного заседания Юдковой Н.А.,
с участием:
истца ФИО1 не явилась
ответчика ФИО2 не явился,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака супругов, имеющих несовершеннолетних детей,
руководствуясь статьями 194–199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака супругов, имеющих несовершеннолетних детей, удовлетворить.
Брак между супругами ФИО3 (ФИО4) ОН и ФИО2 зарегистрированный 14.03.2014 в отделе записи актов гражданского состояния Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Свердловской области, актовая запись № 391 - расторгнуть.
Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Инсарский районный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка Инсарского района Республики Мордовия.
Мировой судья В.С. Понизовская