Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Тейковского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения,

установил:

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <АДРЕС> области обратилось к мировому судье с иском о взыскании неосновательного обогащения с <ФИО3>. В судебное заседание представитель истца <ФИО4> не явился, представил ходатайство об отказе от исковых требований в связи с оплатой задолженности в полном объеме и рассмотрении дела в его отсутствии. Ответчик <ФИО3> в судебное заседание не явился, представил копию квитанции об оплате суммы, заявленной в исковом заявлении. При таких обстоятельствах, мировой судья полагает возможным рассмотреть вопрос о прекращении производства по делу в отсутствие представителя истца и ответчика. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам. В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Суд принимает отказ истца от иска, если этот отказ не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов сторон и третьих лиц. Отказ истца от иска к ответчику изложен в письменном заявлении, которое приобщено к материалам дела, и не противоречит данным условиям. Исходя из этого, оснований для отказа в принятии отказа истца от иска и удовлетворения данного ходатайства у суда не имеется, и это ходатайство является обоснованным и подлежит удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь статьями 220, 224-225 ГПК РФ, мировой судья

определил:

Принять отказ Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области от иска к <ФИО3> о взыскании неосновательного обогащения.

Производство по гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 15 дней с момента вынесения.

Мировой судья <ФИО1>