Дело № 5-15-364/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<...>» октября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 15 Камышинского судебного района Волгоградской области Макарова Ольга Вячеславовна,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> АССР, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

17.09.2025 года на судебный участок поступил протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 16.09.2025 года в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения г.р., по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, составленный ИДПС ОВ ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Камышинский» ФИО3<ФИО1> Определением и.о.мирового судьи судебного участка №15 Камышинского судебного района Волгоградской области от 17.09.2025 года судебное заседание было назначено на 16:00 час. 07.10.2025 года. ФИО2, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, будучи надлежащим образом, извещенным о дате, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, представил ходатайство о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту жительства и рассмотрении данного вопроса в свое отсутствие.

В соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Статья 29.5 КоАП РФ, устанавливает, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Изучив материалы дела, учитывая, что от ФИО2, поступило ходатайство о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту его жительства и регистрации, принимая во внимание представленную им копию своего паспорта, согласно которому он с 05.04.2007 г. по настоящее время зарегистрирован по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, мировой судья полагает возможным и целесообразным удовлетворение заявленного ходатайства, в связи с чем, передает дело на рассмотрение мировому судье судебного участка, в чьи полномочия входит рассмотрение настоящего дела, исходя из адреса регистрации лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.5, 29.4 ч.5 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передать для дальнейшего рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 2 Первомайского судебного района Удмурдской Республики г. Ижевска (адрес: 426004, <...>).

Мировой судья О.В. Макарова