Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении г.Нерехта 01 июля 2025 года Мировой судья судебного участка № 19 Нерехтского судебного района Костромской области Гладкова О.Ю.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
<ДАТА3> на ФИО1 наложен административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ ФИО1 должен был уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Штраф ФИО1 в установленный законом срок не уплатил. В судебном заседании ФИО1 вину свою признал.
Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что его вина в совершении указанного правонарушения полностью доказана материалами дела, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА4>, копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> и его собственными показаниями, которые в совокупности объективно и неопровержимо подтверждают вину ФИО1 в совершении правонарушения.
Смягчающим вину ФИО1 обстоятельством суд признает признание им своей вины в совершении административного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также принимает во внимание, размер неоплаченного штрафа, другие конкретные обстоятельства настоящего дела и считает, что наказание ему следует назначить в виде обязательных работ. Оснований, предусмотренных ч. 3 ст. 3.13. КоАП РФ, препятствующих назначению административного наказания в виде обязательных работ судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 20.25 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25. ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов и выполняемых в свободное от основной работы, службы или учебы время на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Разъяснить ФИО1 положения ч.4 ст.20.25 КоАП РФ согласно которой Уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней.
Мировой судья Гладкова О.Ю.
Копию постановления получил_______________________