Результаты поиска

Решение по административному делу

дело № 5-42/2025 КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> рп. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Пермского края ФИО1 (адрес: Пермский край, Октябрьский городской округ, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО6, <ДАТА>. ФИО7, д. 26, кв. 1, женатого, имеющего на иждивении одного ребенка, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, сведения об уплате административного штрафа отсутствуют; идентификатор: паспорт гражданина Российской Федерации серии <...>,привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

установил:

<ДАТА3> в вечернее время около 20 часов по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> городской округ, <АДРЕС>. <АДРЕС>, д. <НОМЕР><ФИО> совершил насильственные действия в отношении потерпевшей <ФИО2>, а именно укусил за щеку, губу и нос, от чего потерпевшая испытала физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации; данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Привлекаемый <ФИО3> в судебном заседании вину не признал, от дачи объяснений отказался. Потерпевшая <ФИО2> в судебное заседание не явилась, о судебном заседании извещена надлежащим образом. Суд, исследовав материалы дела, считает, что вина <ФИО4> в совершении административного правонарушения установлена и подтверждается письменными доказательствами, имеющимися в материалах дела:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому в отношении <ФИО4> возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ, в объяснениях к протоколу <ФИО3> указал, что с нарушением согласен; - объяснениями потерпевшей <ФИО2> от <ДАТА3>, согласно которым <ДАТА3> в вечернее время около 20 часов по адресу: <АДРЕС>. <АДРЕС>, д. 26, кв. 1, в ходе ссоры муж <ФИО3> укусил её за щеку, губу и нос, от чего она испытала физическую боль; - объяснениями <ФИО4> от <ДАТА3>, согласно которым <ДАТА3> в вечернее время он вернулся домой (<АДРЕС>. <АДРЕС>, д. 26, кв. 1). Он поругался с женой <ФИО2> В ходе ссоры он несколько раз укусил жену, причинив ей боль; - фотоизображением лица потерпевшей <ФИО2> Протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы составлены в соответствии с требованиями закона, согласуются между собой. На основании совокупности указанных доказательств суд приходит к выводу о виновности привлекаемого. Суд квалифицирует действия <ФИО4> по ст. 6.1.1 КоАП РФ - совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность привлекаемого, является признание вины на стадии составления протокола об административном правонарушении.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность привлекаемого, не установлено. При назначении <ФИО4> наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельство, смягчающее административную ответственность. Таким образом, суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа. При рассмотрении дела <ФИО3> представил для суда письменное заявление от <ФИО2> о приостановлении уголовного дела, о том, что <ФИО2> претензий к мужу <ФИО4> не имеет, уголовное дело заводить не хочет, была сама виновата, наговорила плохого. Суд отказывает в удовлетворении данного заявлений, поскольку судом рассматривается дело об административном правонарушении, вина <ФИО4> в совершении административного правонарушения подтверждается вышеприведенными доказательствами. Оснований для прекращения дел об административном правонарушении не имеется. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Реквизиты для уплаты административного штрафа: наименование получателя - <НОМЕР> Назначения платежа: постановление <НОМЕР> от <ДАТА1>, <ФИО3>. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края либо жалоба может быть подана непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края.

Мировой судья подпись <ФИО5>

Копия верна. Мировой судья