Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД: 03MS0153-01-2023-004703-11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 октября 2023 года с. Аскарово

Мировой судья судебного участка № 1 по Абзелиловскому району Республики Башкортостан Шарафутдинов М.Р. находящийся по адресу: <...>, с участием ФИО1<ФИО>, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС>. <АДРЕС>,

установил:

<ДАТА3> в 23 час 58 мин. ФИО1<ФИО> допустил нарушение, выразившееся в нахождении в охотничьих угодьях в механическом транспортном средстве с включенным мотором на автомашине марки «<НОМЕР>» за государственным регистрационным номером <НОМЕР>, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с охотничьим оружием в расчехленном состоянии МР-18-ЕМ-М кл. 12/76 <НОМЕР> года выпуска, а равно со снаряженным патроном в патроннике в охотничьих угодьях АО и Р РБ в 4-х км от д. Заготскот южнее <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, чем нарушил п.62.15 Правила охоты, утвержденных приказом МПР РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> В судебном заседании ФИО1<ФИО> вину признал в полном объеме.

Факт совершения ФИО1<ФИО> административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность в его совершении подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ФЛ 5 от <ДАТА5> г.; актом о результатах постоянного рейда; письменным объяснением ФИО1<ФИО>; копией охотничьего билета; копией разрешения; копией В/У; фотографией; объяснениями ФИО1<ФИО> в судебном заседании.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, а также личность и имущественное положение ФИО1<ФИО>, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие смягчающего вину обстоятельства - признание вины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья

постановил:

ФИО1 <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей без конфискации орудий охоты и транспортного средства.

Получатель платежа: Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 80601410, счет 40101810100000010001 Отделение-НБ Республика <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> КБК 81811601153019000140, УИН 0404404927444443324060542

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>.

Мировой судья: М.Р. Шарафутдинов

Штраф в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Квитанцию об оплате административного штрафа предоставить на судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району РБ. В соответствии со ст. 32.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.