Решение по административному делу

2026-02-19 11:54:35 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\02\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-19 11:54:35 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\02\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

УИД 27MS0002-01-2025-003378-72

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка № 7 судебного района «Железнодорожный район г.Хабаровска» Глухова В.М., в порядке замещения мирового судьи судебного участка №2 судебного района «Железнодорожный район г. Хабаровска», рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении общества с ограниченной ответственностью «БИРЛЕС ДВ», (сокращенное название ООО «БИРЛЕС ДВ»), юридический адрес: <АДРЕС><АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА2>, ООО «БИРЛЕС ДВ», зарегистрированное по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, в установленный законом 60-дневный срок не уплатило административный штраф в размере 300 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.12.9 КоАП РФ.

В судебное заседание законный представитель ООО «БИРЛЕС ДВ» не явился, Общество извещалось судом надлежащим образом по адресу, указанному в материалах дела, а также публично путем размещения информации на официальном сайте судебного участка, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращалось. Почтовое отправление вернулось за истечением срока хранения. В силу ч.3 ст.25.1 КоАП РФ, вопрос о признании обязательным присутствия при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу, разрешается судьей, рассматривающим дело об административном правонарушении, мировой судья полагает, что имеющихся в материалах дела доказательств достаточно для полного, объективного и всестороннего рассмотрения данного дела и считает возможным рассмотреть дело в отсутствии ООО «БИРЛЕС ДВ» Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Согласно ч.5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Из системного толкования ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ст. 32.2 КоАП РФ следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Из материалов следует, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> ООО «БИРЛЕС ДВ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.12.9 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Копия данного постановления была направлена ООО «БИРЛЕС ДВ» заказным письмом и получена адресатом <ДАТА4> Указанное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА5>, следовательно, штраф подлежал уплате в добровольном порядке не позднее <ДАТА6>

Поскольку в установленный срок ООО «БИРЛЕС ДВ» штраф оплачен не был, <ДАТА7> в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Событие и состав административного правонарушения подтверждаются следующими исследованными в судебном заседании доказательствами по делу: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, который отвечает требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, составлен уполномоченным должностным лицом, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в нем отражены, событие административного правонарушения должным образом описано;

- постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, которым ООО «БИРЛЕС ДВ» привлечено к административной ответственности по ч.6 ст.12.9 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;

- сведениями об отслеживании почтовых отправлений;

- карточкой учета ТС; - сведениями об отсутствии уплаты штрафа; - сведениями об административных правонарушениях ООО «БИРЛЕС ДВ». Совокупность указанных доказательств по делу не вызывает сомнений, они последовательны, не противоречивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела. Каких-либо противоречий и неустранимых сомнений материалы дела не содержат Оценив представленные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ООО «БИРЛЕС ДВ» в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения полностью доказана, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ на момент рассмотрения дела не истек. Оснований для освобождения ООО «БИРЛЕС ДВ» от административной ответственности не усматривается. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, судом не установлено. С учетом всех обстоятельств дела, мировой судья полагает необходимым назначить ООО «БИРЛЕС ДВ» наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 32.2 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «БИРЛЕС ДВ», признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей. Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Хабаровска через судебный участок №2 судебного района «Железнодорожный район г.Хабаровска», в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья В.М. Глухова Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: Получатель: УФК по Хабаровскому краю (Комитет Правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий л/с <***>) р/с <***>, ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК БАНКА РОССИИ//УФК по Хабаровскому краю г.Хабаровск, БИК 010813050, Корсчет банка 40102810845370000014, ИНН <***> КПП 272101001 ОКТМО 08701000, КБК 87211601203010000140, УИН 0320098927000250048020257. В соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо представить в судебный участок № 2 Железнодорожного района г. Хабаровска (ул. Специалистов, 67 А, каб. 208 г. Хабаровск). При отсутствиидокумента, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, настоящее постановление направляется судебному приставу исполнителю для принудительного взыскания.