Решение по гражданскому делу
2026-02-09 22:49:02 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\200\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-09 22:49:02 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\200\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 2-2467/2025 УИД 03MS0200-01-2025-002826-79
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
11 ноября 2025 года город Стерлитамак
Суд в составе председательствующего - мирового судьи судебного участка №1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан Харрасовой А.М., при секретаре <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО4 <ФИО2> к ФИО5 <ФИО3> о взыскании денежных средств по договору возмездного оказания услуг, руководствуясь ст.ст. 193 -199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ :
исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО4 <ФИО2> к ФИО5 <ФИО3> о взыскании денежных средств по договору возмездного оказания услуг - удовлетворить. Взыскать с ФИО5 <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО4 <ФИО2> (ИНН <НОМЕР>) денежные средства по договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 25 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 4 792,40 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами с <ДАТА5> по дату фактического исполнения решения суда, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий Мировой судья: А.М. Харрасова