Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1332/2023 12MS0042-01-2023-001772-09
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
3 ноября 2023 года г. Йошкар-Ола
Мировой судья судебного участка № 42 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл Нагорина Е.В.,
при секретаре Никифоровой Е.В., рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль № 1» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, судебных расходов по уплате государственной пошлины, руководствуясь ст. ст. 98, 193-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль № 1» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, судебных расходов по уплате государственной пошлины, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская теплоэлектроцентраль № 1» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» (ИНН <***>, КПП 121501001) задолженность по оплате стоимости коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения по квартире, расположенной по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за период с октября 2022 г. по июнь 2023 г., в размере 8426 руб. 69 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие на судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка № 42 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие на судебном заседании, их представители, в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения, в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме через мирового судью, вынесшего его.
Мировой судья Е.В.Нагорина