Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца с. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, не работающего, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12/7, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> ОУФМС России по Республике <АДРЕС> в Октябрьском районе г. <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> <ФИО2>, состоящий под административным надзором на основании решения <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА5>, отсутствовал при проверке места жительства по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12/7, нарушив возложенное на него решением суда административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 24 часов 00 минут по 06 часов 00 часов, совершив тем самым административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 19.24 КоАП. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе.
Суд, исследовав материалы дела, с учетом позиции <ФИО2>, считает вину последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, установленной.
Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждается, кроме признательных показаний, исследованными в суде письменными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому <ДАТА4> <ФИО2>, состоящий под административным надзором на основании решения <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА5>, отсутствовал при проверке места жительства по адресу: с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12/7, нарушив возложенное на него решением суда административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 24 часов 00 минут по 06 часов 00 часов; -решением <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА5> согласно которому в отношении <ФИО2> установлено ограничение в виде запрета пребывания вне места жительства в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут; -актом посещения поднадзорного лица от <ДАТА4>; Совокупность вышеуказанных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений. Они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления. Действия лица, привлекаемого к административной ответственности суд квалифицирует по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, также судом не установлено.
Признание вины, раскаяние, суд признает обстоятельством, смягчающим административную ответственность.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и личность виновного.
Правовых оснований для применения положений ст.2.9 КоАП РФ в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности, суд не находит. Совершенное административное правонарушение не может быть отнесено к малозначительным, а виновный в его совершении освобожден от административной ответственности.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, суд, считает необходимым назначить лицу, привлекаемому к административной ответственности наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
Обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ невозможно, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на 1 сутки.
Срок административного наказания исчислять с 11 час. 00 мин. <ДАТА7>
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня со дня вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1> Копия верна