УИД 31MS0071-01-2023-002415-45 Дело № 5-336/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

п.Чернянка 19 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Чернянского района Белгородской области, Оробинская Е.А., (<...>),

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 1, родившейся <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее привлекавшейся к административной ответственности,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

установил :

Постановлением контролера-ревизора ГКУ «АММП» от 10.08.2023 года, ФИО1 1, зарегистрированная по адресу: <АДРЕС> п.2 ст. 8.14 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», ей назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу 02.09.2023 года. В предусмотренный ч.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях 60-дневный срок, т.е. до 02.11.2023 года ФИО1 штраф не уплатила. В судебное заседание ФИО1 извещенная надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела не явилась, согласно, телефонограммы, просила рассмотреть дело без ее участия, вину признала в полном объеме, раскаялась. Изучив представленные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, ответственностьза которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении, карточкой нарушений.

Согласно, постановления по делу об административном правонарушении от 10.08.2023 года следует, что ФИО1 была привлечена к административной ответственности по п.2 ст. 8.14 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб. Согласно постановлению, разъяснен порядок и срок уплаты штрафа. Данное постановление было получено ФИО1 22.08.2023 года, что подтверждается карточкой нарушения (л.д.4). Постановление ею не обжаловалось, вступило в законную силу 02.09.2023 года. Таким образом, последним днем уплаты штрафа является 01.11.2023 года. До указанного времени штраф ФИО1 не оплачен. При таких данных на основании собранных доказательств, в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении № 0355431010423112501002156 от 25.11.2023 года, из которого следует, что ФИО1 не уплатила назначенный ей административный штраф в установленный законом срок. Жалоб на действия должностного лица по оформлению и составлению исследованного протокола от ФИО1 не поступало. Протокол составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, сведения изложенные в нём объективны. Сомневаться в их достоверности у суда оснований нет. С момента возбуждения дела об административном правонарушении и при составлении протокола об административномправонарушении ФИО1 1 были разъяснены ее права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ. Замечаний по содержанию протокола от нее не поступало (л.д.1). Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что вина ФИО1 1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 20.25 КоАП РФ, доказана. Действия ФИО1 1 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом. В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа ФИО1 1 нарушила. Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. ФИО1 1, зная, что она подвергнута административному штрафу, который должен быть оплачен в установленный законом срок, предвидела наступление последствий и желала их наступления.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 1 судья признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 1 не установлено.

С учетом личности привлекаемого лица, характера совершенного ею правонарушения, ее имущественного положения, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судья считает возможным назначить ФИО1 1 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 Н.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание по этой статье в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, что составляет 10000 (десять тысяч) рублей. Обязать ФИО1 Н.1 произвести оплату суммы административного штрафа на счет: УФК по Белгородской области (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области л/с <***>), ИНН: <***>, Расчетный счет: <***>, Банк получатель платежа: отделение Белгород г.Белгород, БИК: 011403102, КПП: 312301001, ОКТМО: 14654000, КБК: 823 116 01 203 019 000 140- УИН- 0376064497083428040843300- штраф мирового судьи, в 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию о добровольной оплате штрафа представить мировому судье вынесшего постановление. Разъяснить ФИО1, что за неуплату в установленный срок административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб., либо к административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам до 50 часов. При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Копию постановления направить для сведения и исполнения в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», ФИО1 с уведомлением о вручении. Постановление может быть обжаловано в Чернянский районный суд Белгородской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №1 Чернянского района Белгородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.Мировой судья подпись Е.А.Оробинская