ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
город Шадринск 02 ноября 2023 года Мировой судья судебного участка №32 Шадринского судебного района Курганской области <ФИО1> (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> области, проживающей по адресу: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, работающей в <ОБЕЗЛИЧЕНО>» санитарской, паспорт <НОМЕР>, привлекавшейся в течение предшествующего года к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил :
<ДАТА1> в 02 час. 45 мин. <ФИО2>, не имея права управления транспортными средствами, в г. Шадринске на ул. <АДРЕС> возле дома <НОМЕР> управляла автомобилем Лада госномер <НОМЕР> регион, в состоянии алкогольного опьянения, совершив таким образом административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признала и пояснила, что в протоколе всё указано верно, инвалидом она не является.
Вина <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами: Согласно протоколу об отстранении от управления транспортным средством усматривается, что <ДАТА1> в 02 час. 45 мин. она была отстранена от управления автомобилем. Согласно акта освидетельствования на состояние опьянения от <ДАТА1>, у нее было установлено состояние опьянения. Вина подтверждается также рапортом сотрудника ГИБДД; выпиской, согласно которой <ФИО2> водительское удостоверение не получала. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, которое является одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения; личность правонарушителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Смягчающим обстоятельством мировой судья признает наличие на иждивении двух малолетних детей. Отягчающим обстоятельством является повторное совершение одно-родного правонарушения.
Препятствием к назначению наказания в виде административного ареста является наличие на иждивении двух малолетних детей. На основании ч.11 ст. 27.13 КоАП РФ возложить на <ФИО2> обязанность по оплате стоимости расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 12.8 ч.3, 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
постановил :
<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей, которые следует уплатить на счет № 03100643000000014300 Управления федерального казначейства по Курганской области в ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской области г. Курган БИК 043735001 с указанием КБК 18811601121010001140, корсчет 40102810345370000037, ИНН <***>, КПП 450101001, ОКТМО 37705000, получатель является УМВД России по Курганской области, УИН 18810445230240008736, адрес взыскателя: <...>. На основании ст.34.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция об уплате штрафа в указанный срок должна быть представлена в суд. Возложить на ФИО3 обязанность по оплате стоимости расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Шадринский районный суд Курганской областис подачей жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>