Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2568/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть) 02 ноября 2023 года г. Ишимбай РБ
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю РБ Бадриева К.Ш., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 1 по Ишимбайскому району и г. Ишимбаю РБ расположенного по адресу: <...>, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шарафутдиновой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Агентство Финансового Контроля» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании денежных сумм
Руководствуясь ст.98, ч. 3 ст. 193, ст.ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Агентство Финансового Контроля» - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (идентификатор - паспорт <НОМЕР> выдан Отделом УФМС России по Республике <АДРЕС> в г. <АДРЕС> <ДАТА2>) в пользу ООО «Агентство Финансового Контроля» (идентификаторы ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) по решению суда от <ДАТА3> принятого по гражданскому делу <НОМЕР> проценты в порядке ст. 809 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 7934,94 рублей; проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА6> в размере 811,50 рублей; проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за период с <ДАТА3> по <ДАТА5> в размере 4631,73 рублей; расходы по уплате государственной пошлины, уплаченную при подачи иска в размере 536,00 рублей, почтовые расходы по направлению искового заявления с приложенными документами в размере 84,00 рублей, всего 13998,17 (тринадцать тысяч девятьсот девяноста восемь рублей 17 копеек). Взыскивать с ФИО2 <ФИО1> в пользу ООО «Агентство Финансового Контроля» проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ с даты вынесения решения до момента фактического исполнения решения суда. Разъяснить ответчику, что он вправе подать в судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району и г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> заявление об отмене решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в следующие сроки:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья К.Ш. Бадриев