Решение по гражданскому делу

Дело № 2-4879/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

06 декабря 2023 года г.Стерлитамак

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №9 по г.Стерлитамак РБ Абубакирова Э.С.,

при секретаре Помазуновой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НОФ «Региональный оператор РБ» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и судебных расходов по делу,

установил:

Истец НОФ «Региональный оператор РБ» обратилось в суд с иском, в котором просит взыскать с ответчика <ФИО2> задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт и судебных расходов по делу.

Истец представитель НОФ «Региональный оператор РБ» и ответчик <ФИО2>, извещенные надлежащим образом, на судебное заседание не явились. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.

Суд, изучив материалы дела, считает необходимым передать гражданское дело по подсудности по следующим основаниям.

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.

Из ответа сведения о регистрации по месту жительства граждан РФ v1.1.0 (СМЭВ 3) следует, что ответчик <ФИО2> зарегистрирована по адресу: РБ, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>. В связи с этим, суд считает необходимым передать данное гражданское дело для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 10 по г. Стерлитамак РБ по месту жительства ответчика, поскольку в соответствии с п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.33 ГПК РФ, суд

определил:

Гражданское дело по иску НОФ «Региональный оператор РБ» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и судебных расходов по делу передать на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка № 10 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан.

На вынесенное определение может быть подана частная жалоба в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью в течение 15 дней.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья: Э.С. Абубакиров