Решение по гражданскому делу

2026-02-18 21:47:34 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file E:\msrb\085\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-18 21:47:34 ERROR LEVEL 2

On line 1089 in file E:\msrb\085\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 2-1460/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 ноября 2025 года г. Благовещенск

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 2 по Благовещенскому району и г. Благовещенску Республики Башкортостан Бакеева Э.С., при секретаре Кузнецовой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО2 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченного пособия по уходу за ребенком - инвалидом 1,2,3 степени, Руководствуясь ст.ст. 194-199, 235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения к ФИО2 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченного пособия по уходу за ребенком - инвалидом 1,2,3 степени, удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, в пользу Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения, ИНН <***>, излишне выплаченное пособие по уходу за ребенком - инвалидом 1,2,3 степени, за период с 01.08.2024 г. по 30.11.2024 г. в размере 2 400 (двух тысяч четырехсот) руб. 00 коп. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, государственную пошлину в размере 4 000 руб. 00 коп. в бюджет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан. Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного заочного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда. Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного заочного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда.

Мировой судья Э.С. Бакеев