2-1265/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассматривая гражданское дело по иску АО «<АДРЕС> к <ФИО3> ФИО5 о взыскании страхового возмещения в порядке суброгации и расходов по уплате государственной пошлины,
УСТАНОВИЛ:
в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района поступило исковое заявление АО «<АДРЕС> о взыскании с <ФИО4> страхового возмещения, в порядке суброгации, в размере 40221,28 рублей и расходов по уплате государственной пошлины в размере 1407 рублей.
Направленная <ФИО4> по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, д. 15, судебная корреспонденция дважды возвращена Почтой России с отметкой: «адресат неизвестен», «адресат не прожив». Согласно ответу МО МВД России «<АДРЕС> по сведениям автоматизированной базы данных АС-Роспаспорт гражданин <ФИО4> зарегистрирован по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 26, кв. 27. В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствие с ч.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. Руководствуясь ст.ст.28, 33, 224 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
гражданское дело по иску АО «<АДРЕС> к <ФИО3> ФИО5 о взыскании страхового возмещения, в порядке суброгации, в размере 40221,28 рублей и расходов по уплате государственной пошлины в размере 1407 рублей, направить для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> г.Санкт-Петербург. На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Мировой судья <ФИО1>