Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-240/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 мая 2025 г. г. ФИО2

Мировой судья судебного участка № 1 по городу Октябрьскому Республики Башкортостан Суюндуков Р.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 по городу Октябрьскому Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>,

привлекаемой к административной ответственности по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

ФИО3 привлекается к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов специализированных служб. ФИО3 <ДАТА4> в 00 час. 58 мин., находясь по адресу: <АДРЕС> позвонила в службу ЕДДС «112», сообщив о преступлении, которого не было, о том что сотрудники полиции украли музыкальную колонку, таким образом совершила заведомо ложный вызов специализированных служб. ФИО3 в судебное заседание не явилась, извещена о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении смс-сообщением, в материалах дела имеется ходатайство о рассмотрении дела без ее участия, указала, что вину признает. Данное обстоятельство в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ является основанием для рассмотрения дела в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Факт совершения ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА5>, описывающим противоправные действия ФИО3, сообщением Отдела МВД России по г. <АДРЕС> КУСП <НОМЕР> от <ДАТА6>, объяснением ФИО3 от <ДАТА6>, объяснением ФИО3, списком правонарушений и другими материалами дела. Приведенные по делу доказательства получены в соответствии с требованиями закона, являются достоверными и допустимыми и в своей совокупности подтверждают вину ФИО3 в совершении вменяемого правонарушения. Оценив представленные суду доказательства в их совокупности, приходит к выводу о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность, семейное и имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, а также конкретные обстоятельства дела. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд учитывает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность суд не усматривает. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

постановил:

ФИО3 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Административный штраф уплачивать: УФК по Республике <АДРЕС> (Государственный комитет Республики <АДРЕС> по делам юстиции), номер счета получателя платежа: 03100643000000010100, корр. счет 40102810045370000067, в Отделение- НБ Республика <АДРЕС> Банка России// УФК по РБ г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, код ОКТМО 80735000, код классификации 81811601193010013140, УИН 0404404922863882148001954, назначение платежа - административный штраф. Постановление направить в ОМВД России по городу Октябрьскому РБ для сведения, ФИО3 для сведения и исполнения. Предупредить ФИО3, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу, квитанция об уплате представлена в аппарат судебного участка № 4 по г. Октябрьскому РБ, расположенного по адресу: РБ, <...>, каб. 31. В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок, в отношении нее может быть возбуждено административное дело с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Настоящее постановление может быть обжаловано в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в течение десяти дней со дня вручения или со дня получения постановления по делу.

Мировой судья Р.С.Суюндуков