ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-852-2902/2023
по делу об административном правонарушении
13 июля 2023 года гор. Югорск
Мировой судья судебного участка № 2 Югорского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ФИО1, , рассмотрев дело об административном правонарушении № 1354 в отношении гражданина
ФИО2
Дата рождения – *
Место рождения – *
Гражданство – РФ
Образование – *
Семейное положение – *
Место работы – *
Место жительства *,
паспорт - *,
установил:
ФИО2 07.06.2023 года в *, будучи привлеченным 27.03.2023 года к административной ответственности на основании постановления по делу об административном правонарушении № 663 ВРИО зам. начальника полиции ОМВД России по г. Югорску ХМАО-Югры к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, к административному наказанию в виде штрафа в размере 600 рублей, достоверно зная о наложенном административном наказании, не уплатил административный штраф в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ФИО2 в судебном заседании вину признал, показал, что постановление не обжаловал, за отсрочкой, рассрочкой исполнения наказания не обращался. Не оплатил штраф.
Вина ФИО2 в совершении инкриминируемого правонарушения, полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что ФИО2 не уплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф; копией постановления по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ от 27.03.2023 года, которое вступило в законную силу 07.04.2023 года; справкой ОМВД России о том, что ФИО2 не уплатил административный штраф по постановлению от 27.03.2023 года; рапортом полицейского ОМВД России по г.Югорску В.О., объяснением ФИО2, данным при составлении протокола об административном правонарушении.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть до 06.06.2023 года включительно.
При таких обстоятельствах, мировой судья находит вину ФИО2 установленной, квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
На основании ч.ч.1, 2 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины, раскаяние.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
Учитывая характер совершенного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
Обстоятельств, исключающих возможность назначения наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, в судебном заседании не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного ареста на срок 05 (пять) суток в месте, определяемом органами внутренних дел.
Срок административного ареста исчислять с 16:00 часов 12.07.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Югорский районный суд ХМАО-Югры в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья
судебного участка № 2 ФИО1