ПОСТАНОВЛЕНИЕ с. Красный Яр 25 декабря 2023 года. Мировой судья судебного участка № 2 Красноярского района Астраханской области Евдокимов И.Ю., рассмотревадминистративное дело в отношении ФИО1 1, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> паспорт: <НОМЕР>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, по ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ранее привлекавшегося к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ДАТА3> в 01:15 час. не находился дома, в нарушение административного надзора, установленного решением Трусовского районного суда <АДРЕС> от <ДАТА4>, то есть нарушил установленный административный надзор, административных ограничений или ограничений. Опрошенный в суде ФИО1 с протоколом об административном правонарушении согласился.

Мировой судья, выслушав ФИО1, изучив материалы административного дела, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении указанного правонарушения. Вина ФИО1 подтверждается материалами дела: - протоколом об административном правонарушении, - рапортом, и другими материалами дела в их совокупности. Судом установлено, что ФИО1 не находился дома после 22:00 час. в нарушение административного надзора, установленного решением суда, то есть нарушил установленный административный надзор, административных ограничений или ограничений, в связи с чем в его действиях содержатся признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом. При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, его личность, имущественное положение, а также влияние наказания на его исправление. К смягчающим наказания обстоятельствам, мировой судья относит признание виновности в полном объеме. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. На основании изложенного, мировой судья считает, что ФИО1 в целяхпредупреждения совершения новых правонарушений должно быть назначено наказание в виде административного ареста сроком в одни сутки, что будет отвечать целям и задачам административного наказания, и оснований для назначения более мягкого вида наказания не имеется. На основании ст. 19.24 ч. 1, 29.9 ч. 1 п. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком в 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с 11:40 час. <ДАТА5> Постановление может быть обжаловано в Красноярский районный суд Астраханской области в течение 10 дней.

Мировой судья подпись. И.Ю. Евдокимов Копия верна. Судья: Секретарь: