УИД: 77MS0455-01-2025-003296-85
Дело № 2-2716/2025
РЕШЕНИЕ
(заочное)
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
28 мая 2025 года г. Москва
Суд в составе:
Председательствующего мирового судьи судебного участка № 185 района Очаково-Матвеевское г. Москвы Гуськова И.В. исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 452 района Очаково-Матвеевское г. Москвы,
при секретаре Росоленко Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО ПКО «Здравый смысл» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа, государственной пошлины,
руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, (паспорт ***) в пользу ООО ПКО «Здравый смысл» (ИНН <***>) суммы долга по договору №51462421 от дата за период с дата по дата в размере 35619,91 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 руб.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с пп. 2, 3 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Указанное решение составляется в течение десяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения подать заявление мировому судье об отмене решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Никулинский районный суд г. Москвы через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья И.В. Гуськов