РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 марта 2025 года г. Москва
Мировой судья судебного участка № 436 поселений Клёновское и Щаповское г. Москвы Вязовская Г.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 435 поселений Вороновское и Роговское города Москвы,
при секретаре судебного заседания Трофимовой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-158/435/2025 по иску Федерального государственного бюджетного учреждения «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, судебных расходов,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Федерального государственного бюджетного учреждения «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, судебных расходов, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (иностранный паспорт ..., иностранное водительское удостоверение ...) в пользу Федерального государственного бюджетного учреждения «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в счет возмещения материального ущерба в размере 14 947 рублей 50 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ в размере 2 637 рублей 95 коп., судебные расходы на почтовые отправления, связанные с рассмотрением дела в размере 312 рублей 04 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.
Решение может быть обжаловано в Троицкий районный суд г. Москвы через мирового судью в течение месяца по истечении срока на подачу заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении такого заявления.
Стороны вправе ходатайствовать о составлении мотивированного решения суда
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
И.о. мирового судьи Вязовская Г.С.