Дело № 2-3255/2023 УИД № 39MS0028-01-2023-004951-45

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Гор. Светлый 05 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка Светловского судебного района Калининградской области ФИО2,

При секретаре Гасниковой В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» к <ФИО1> Надежде Вячеславовне о взыскании задолженности по обращению с твердыми коммунальными отходами,

Руководствуясь ст.ст.98, 194-198 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами» удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> Надежды Вячеславовны, ИНН <НОМЕР>, в пользу Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения с отходами», ИНН <НОМЕР>, задолженность по коммунальной услуге по обращению с твердыми коммунальными отходами по адресу г. <АДРЕС> за период с 01.09.2020 г. по 28.02.2022 г. в сумме 1855,11 рублей, пени в связи с несвоевременной оплатой коммунальной услуги по состоянию на 14.08.2023 года в сумме 683,24 рублей и расходы по оплате госпошлины в сумме 400 рублей 00 копеек, всего взыскать 2 938,35 рублей.

Решение в части взыскания задолженности в сумме 1 855,11 рублей и пени в сумме 683,24 рублей считать исполненным.

Мотивированное решение составляется по заявлению лиц, участвующих в деле.

Лица, участвующие в деле вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лица, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано сторонами в Светловский городской суд Калининградской области в апелляционном порядке через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения, а при поступлении заявления об изготовлении решения в мотивированном виде - в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Мировой судья подпись ФИО2