Решение по административному делу

2025-07-13 03:44:48 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-13 03:44:48 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-205/2025-44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 7 мая 2025 года г. Смоленск

Мировой судья судебного участка № 44 в муниципальном образовании «Смоленский муниципальный округ» Смоленской области Буданов И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> (со слов), ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> ФИО1 (будучи привлеченным к административной ответственности по постановлению и.о. мирового судьи судебного участка № 44 в муниципальном образовании «Смоленский муниципальный округ» Смоленской области <НОМЕР> от <ДАТА4>) повторно нарушил административное ограничение, установленное решением Рославльского городского суда Смоленской области от <ДАТА5> и решением Промышленного районного суда г. Смоленска от <ДАТА6>, а именно не прибыл в территориальный орган для регистрации, совершив, таким образом, административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав мнение ФИО1, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Мировой судья действия ФИО1, квалифицирует по ч. 3 ст. 19.24, так как он повторно в течение года, не выполнил обязанность, установленную Решением суда в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 64 - ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», а именно являться в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации три раза в месяц.

В соответствии с разъяснениями, указанными в п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2022 № 40 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре», если поднадзорное лицо в течение одного года со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, вновь допускает нарушение административного ограничения и в его действиях (бездействии) отсутствуют признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ, действия (бездействие) такого лица также подлежат квалификации по части 3 статьи 19.24 КоАП РФ. Решением Рославльского городского суда Смоленской области от <ДАТА9> в отношении ФИО1 установлен административный надзор и установлены административные ограничения в виде: - явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации два раза в месяц. Решением Промышленного районного суда г. Смоленска от <ДАТА6> в отношении ФИО1 установлено дополнительное административное ограничение административного надзора по вышеуказанному решению суда в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА10>, копией решения Рославльского городского суда Смоленской области <НОМЕР> от <ДАТА9>, копией решения Промышленного районного суда г. Смоленска <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией рапорта сотрудника полиции, копией постановления и.о. мирового судьи с/у № 44 в МО «Смоленский муниципальный округ» Смоленской области <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ с назначением наказания в виде ареста, объяснениями самого ФИО1, данными УУП ОМВД России по Смоленскому району, сведения административной практики, другими документами.

При назначении наказания учитывается личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья ФИО1

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок <НОМЕР>) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, а именно с <ДАТА>.

Постановление может быть обжаловано в Смоленский районный суд Смоленской области через мирового судью в течение десяти дней со дня его вручения или получения копии.

Мировой судья И.А. Буданов