ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«13» декабря 2023 года г. Астрахань Суд в составе мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района г. Астрахани Гераськовой Ю.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем Хачатрян Р.А., рассмотрев гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
истец обратился в суд с указанным иском к <ФИО1> о взыскании задолженности. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. Судебное заседание по делу назначалось на 15.11.2023 года и 13.12.2023 года, однако представитель истца, извещенный о времени и месте судебного разбирательства в порядке ст. 113 ГПК РФ надлежащим образом, в судебные заседания не явился, суду не представил доказательств уважительности причин неявки в суд.
При данных обстоятельствах иск подлежит оставлению без рассмотрения, ввиду вторичной неявки истца и его представителя в суд. На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
иск <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании задолженности оставить без рассмотрения. Разъяснить истцу право обратиться с заявлением об отмене определения в соответствии с п. 3 ст. 223 ГПК РФ. На определение может быть подана частная жалоба в Кировский районный суд г. Астрахани в течение 15 дней со дня вынесения определения.
МИРОВОЙ СУДЬЯ подпись Ю.Н. ГЕРАСЬКОВА
Копия верна. Мировой судья Ю.Н. Гераськова
Определение на ____ _____ 2023 года не вступило в законную силу Мировой судья: Секретарь: