Решение по административному делу

Дело № 3-633/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Усть-Катав

26 декабря 2023 г.

Мировой судья судебного участка №1 г. Усть-Катава Челябинской области Козлов С.И.,

рассмотрев в помещении судебного участка № 1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<...>) дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.13 Закона Челябинской области от <ДАТА2> N584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области», в отношении

<ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, ранее административной ответственности не подвергался, не работающего, проживающего по адресу <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> 21 декабря 2023г. в 03 часа 48 минут, находясь в <АДРЕС>, громко кричал, смеялся и топал, чем нарушил покой граждан и тишину, то есть совершил действия, нарушающие общественный порядок на территории Челябинской области.

Привлечённый к ответственности <ФИО1>, будучи надлежаще извещён о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, на рассмотрение дела не явился, причина не явки не известна, ходатайств об отложении рассмотрения дела не поступало.

Несмотря на неявку <ФИО1>, вина его доказана протоколом об административном правонарушении № 1409, рапортом оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу <ФИО3>, письменными объяснениями <ФИО1>, свидетеля <ФИО4>, справкой ОМВД.

Так, опрошенная в качестве свидетеля <ФИО4> в своём письменном объяснении показала, что ночью 21 декабря 2023г. она находилась дома, примерно около 03 часов из квартиры № 79 стали доноситься громкий шум и разговоры, это мешало ей отдыхать, и она сообщила об этом в полицию.

У судьи нет оснований не доверять показаниям свидетеля <ФИО4>, так как они последовательны, и согласуются с другими материалами дела. Оснований свидетелю оговаривать <ФИО1> судья не усматривает.

Исследовав все доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения доказана, его действия надлежит квалифицировать по ч.1 ст.13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. N584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области» как совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину.

При назначении административного наказания судья исходит из требований ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Смягчающих и отягчающих обстоятельств нет.

Руководствуясь ст.ст.29.10 и 29.11 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

На основании ч.1 ст.13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. N584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области» <ФИО1> подвергнуть штрафу в размере 1000 /одна тысяча/ рублей.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Усть-Катавский городской суд через мирового судью судебного участка №1 г. Усть-Катава.

Мировой судья /Козлов С.И./

Копия настоящего постановления мне вручена и объявлена обязанность об уплате штрафа в 60-дневный срок.

Штраф необходимо уплатить на: р/с № <***> получатель ИНН <***> КПП 745101001 УФК по Челябинской области (Министерство общественной безопасности Челябинской области, л/с <***>) ЕКС 40102810645370000062 БИК ТОФК 017501500 Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск, КБК 06211602010020130140 ОКТМО 75755000 УИН 0411847202312000005337613.

Об административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок предупреждён.

« « ________________2023 г. _____________

подпись