Дело <НОМЕР> КоАП РФ УИД 21MS0052-01-2023-003013-90
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Республики <ФИО1> А.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: гор. <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, проживающего по адресу: гор. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Хмельницкого, <АДРЕС>, гражданина РФ,
установил:
<ДАТА3> инспектором ОАН ОУУП ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ. Согласно протоколу <ДАТА4> с 10 часов до 13 часов или с 14 часов до 18 часов поднадзорное лицо <ФИО2>, без уважительной причины не явился на регистрацию в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> согласно утвержденным графикам прибытия поднадзорного лица на регистрацию, тем самым не выполнил ограничения, возложенные на него решением <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> Республики от <ДАТА5> в виде обязательной явки в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 2 (два) раза в месяц. Своими действиями гражданин <ФИО2> нарушил Федеральный закон от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», тем самым нарушил административное ограничение.
<ФИО2> в судебном заседании по вину признал.
В соответствии с ч.1 ст.19.24 КоАП РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что <ФИО2> умышленно, не явился на регистрацию, согласно утвержденного графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию, установленного решением <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> Республики от <ДАТА7>, следовательно, он виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом. Вина <ФИО2> подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8>, рапортом сотрудника полиции, копией решения суда и другими материалами дела. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее не привлекавшийся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в области порядка управления, другие обстоятельства в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления и опротестовано прокурором в тот же срок со дня вынесения через мирового судью, вынесшего постановление. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: Реквизиты для уплаты штрафа: Банк получателя Отделение - НБ Чувашская Республика <АДРЕС> России//УФК по <АДРЕС> Республике г. <АДРЕС>, р/счет <***>, получатель УФК по <АДРЕС> Республике (Госслужба Чувашии по делам юстиции, л/с <***>), БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 97701000, КБК 81811601193019000140, УИН 0411494621005250073520239, наименование платежа - штраф. Квитанцию об уплате предоставить в суд.
Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанцию об уплате предоставить в суд.
Мировой судья <ФИО4>