Дело № 5-468/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Калуга 12 сентября 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 Калужского судебного района Калужской области Александров Д.А.,при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
08 сентября 2023 года из административной комиссии муниципального образования «Город Калуга» по Ленинскому округу (АК № 2) поступилпротокол и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, по обстоятельствам не уплаты в установленный законом срок административного штрафа по постановлению № 82 от 13.04.2023. В соответствии с ч.2 ст.29.11 Кодекса Российской Федерацииоб административных правонарушениях копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. В поступивших материалах делах в подтверждение направления копии постановления № 82 от 13.04.2023 приложен отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором № <НОМЕР>, согласно которому почтовое отправление возвращено отправителю из-за истечения срока хранения. Однако, каких-либо доказательств, подтверждающих по какому именно адресу ФИО1 была направлена данная копия постановления, материалы дела не содержат. При этом постановление № 82 от 13.04.2023 содержит два адреса места жительства ФИО1 Данное обстоятельство не позволяет установить дату вступления постановление № 82 от 13.04.2023 в законную силу.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела возвращаются в орган, который составил протокол.
Руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составленный в отношении ФИО1 и другие материалы дела в административную комиссию муниципального образования «Город Калуга» по Ленинскому округу (АК № 2).
Мировой судья Д.А. Александров