дело № 2-1442/2023

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(р е з о л ю т и в н а я ч а с т ь)

21 ноября 2023 г. п. Большой Царын

Мировой судья судебного участка № 2 Малодербетовского судебного района Республики Калмыкия Антонова Г.П., при секретаре Бембеевой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг на обучение,

Руководствуясь ст.ст. 194 – 198 Гражданского процессуального кодекса РФ,

решил:

исковые требования Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг на обучение удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии *) в пользу Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору возмездного оказания услуг на обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования № * от 31 августа 2021 года в размере 34388,35 рублей, проценты на сумму долга в размере 5097,01 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 1385 рублей.

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями:

в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия через мирового судью судебного участка № 2 Малодербетовского судебного района Республики Калмыкия в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья подпись Г.П. Антонова

Копия верна, мировой судья Г.П. Антонова