УИД: 42MS0035-01-2023-003099-14 Дело № 2-2352/2023-4
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
г.Кемерово «23» ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 6 Центрального судебного района г.Кемерово Маркова Е.А.,
При секретаре Лисовой А.Н., Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Управляющая компания Фонд РЖС» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Управляющая компания Фонд РЖС» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ООО «Управляющая компания Фонд РЖС» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.02.2022 г. по 31.03.2023 г. в размере 34 197,76 рублей, пеню за период с 10.04.2022 г. по 15.08.2023 г. в размере 5 294,45рублей, а также расходы по оплате государственной пошлине в размере 1 384,77 рублей, а всего 40 876 (сорок тысяч восемьсот семьдесят шесть) рублей 98 (девяносто восемь) копеек.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Кемерово в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №4 Центрального судебного района г.Кемерово. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Кемерово в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №4 Центрального судебного района г.Кемерово.
Мировой судья Маркова Е.А.