№ 5-362/2023 УИД 63MS0080-01-2023-003413-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 октября 2023 года город Сызрань

Мировой судья судебного участка № 80 судебного района г. Сызрани Самарской области ФИО1, рассмотрев в помещении мирового суда по адресу: <...>, каб. 7, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

установил:

<ДАТА3> в отношении ФИО2 УУП ОУУП и ПДН МУ МВД России «Сызранское» составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> по ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Согласно данного протокола <ДАТА4> в 16 час. 15 мин. ФИО2 допустил складирование бытовых отходов: обрезков ДСП, досок ДВП, с автомобиля <НОМЕР>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, в непосредственной близости от мусорного контейнера, расположенного в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, нарушив требования в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО2 не явился, посредством телефонограммы просил о рассмотрении дела без его участия, вину в совершении административного правонарушения признал.

Из материалов дела усматривается, что <ДАТА4> в 16 час. 15 мин. ФИО2 допустил складирование бытовых отходов: обрезков ДСП, досок ДВП, с автомобиля <НОМЕР>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, в непосредственной близости от мусорного контейнера, расположенного в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ, загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.3 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Исследовав материалы дела, суд считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, карточкой учета транспортного средства; рапортом от 31.08.<НОМЕР>; сообщением от 25.08.<НОМЕР>; фототаблицей; объяснениями ФИО2 Оснований не доверять данным доказательствам у суда не имеется. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее ФИО2 к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Принимая во внимание все обстоятельства совершенного правонарушения, а также учитывая в соответствии с п. 10 ч. 1, ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ наличие смягчающих наказание обстоятельств, а так же отсутствие отягчающих наказание обстоятельства, руководствуясь ч. 3.1 ст. 8.2, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 8.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления по следующим реквизитам:

УФК по Самарской области (Служба мировых судей Самарской области), БИК - 013601205, ИНН - <***>, КПП - 631101001, Номер казначейского счета: 03100643000000014200, Код бюджетной классификации: 71511601083010002140, Код ОКТМО: 36735000, Номер единого казначейского счета: 40102810545370000036; Наименование банка: отделение Самара Банка России//УФК по Самарской области г. Самара, Наименование платежа - административный штраф по протоколу 23 №3810387 от 15.09.2023, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток.

Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>