УИД 75 MS 0031-01-2023-007064-19 № 2-6090\2023
Решение
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
20 декабря 2023 года пгт Карымское
И.О. мирового судьи судебного участка №29 Карымского судебного района Забайкальского края Сергеева О.Г., при секретаре Клям Л.А.,
в отсутствие сторон,
рассмотрев гражданское дело по иску ООО «Феникс» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по госпошлине,
Руководствуясь ст.193, 198 , 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
Решил:
ООО «Феникс» в удовлетворении исковых требований о взыскании с ФИО2 <ФИО1> задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> и процентов за пользование кредитом за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> всего в размере 10 178, 75 ( десять тысяч сто семьдесят восемь ) рублей 75 копеек, госпошлины в размере 407 рублей 15 копеек отказать в связи с истечением срока исковой давности.
Лица, участвующие в деле вправе подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному им делу, которое может быть подано:
в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Карымский районный суд Забайкальского края через мирового судью судебного участка № 29 Карымского судебного района Забайкальского края в течение месяца со дня принятия мотивированного решения.
Мировой судья О.Г. Сергеева