Решение по административному делу
2025-07-13 03:39:33 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-13 03:39:33 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
№5-217/2025-10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
29 апреля 2025 года г. Смоленск
Мировой судья судебного участка № 10 в г. Смоленске Иваничкина В.О., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>., паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, холостого, инвалидности не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении № 67/30/245768 от 28.04.2025 <ФИО1> не уплатил административный штраф в размере 600 рублей в установленный законом срок по постановлению начальника УМВД России по г. Смоленску от 10.09.2024, вступившему в законную силу 21.09.2024, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО1> вину в инкриминируемом административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся. С протоколом согласился.
Выслушав пояснения <ФИО1> и исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не отрицается им самим и подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 28.04.2025, составленным в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, копией постановления от 10.09.2024, протоколом об административном задержании и иными материалами дела.
Оценив представленные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья находит правонарушение установленным, а вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ доказанной. При назначении наказания <ФИО1> мировой судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о его личности, смягчающее ответственность обстоятельство - признание вины, отсутствие установленных по делу обстоятельств, отягчающих административную ответственность и другие обстоятельства дела. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Срок административного ареста исчислять с 15 час. 00 мин. 29.04.2025. В срок административного ареста засчитать срок административного задержания с 15 час. 00 мин. 28.04.2025 по 11 час. 00 мин. 29.04.2025
Постановление может быть обжаловано в Промышленный районный суд г. Смоленска через мирового судью судебного участка № 10 в г. Смоленске в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья В.О. Иваничкина