Дело №5-209/2023 УИД 36MS0099-01-2023-001258-64 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания пгт Подгоренский 26 июля 2023 года И.о. мирового судьи судебного участка № 8 в Россошанском судебном районе Воронежской области - мировой судья судебного участка № 7 в Россошанском судебном районе Воронежской области ФИО3 (<...>),с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца р.п. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 38, <АДРЕС>, гражданина РФ, холостого, не работающего, инвалидности со слов не имеющего,
установил:
На основании вступившего в законную силу решения Семилукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>, в отношении <ФИО1> установлен административный надзор на срок 3 года. На основании вступившего в законную силу решения Россошанского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, в отношении <ФИО1> установлены административный надзор на срок 3 года, в том числе, установлено дополнительные административные ограничения, в то числе запрет на пребывание вне жилого помещения в период с 22 часов до 06 часов следующих суток без уведомления ОВД. <ДАТА5> в ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области в отношении <ФИО1> заведено учетно-профилактическое дело, в котором, указаны обязанности осужденного, установленные вышеуказанным решением суда. С данным заключением осужденный ознакомлен, о чем свидетельствует его подпись.
<ФИО1>, <ДАТА6> в период времени с 22 часов 37 минут до 22 часов 42 минут отсутствовал по месту проживания, без уважительной причины. Таким образом, <ФИО1>, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, <ФИО1> свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ признал полностью, заявил о раскаянии в содеянном. Просил суд назначить наказание в виде ареста, поскольку не имеет средств к уплате штрафа.
Заслушав объяснение <ФИО1>, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему выводу. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, доказана и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и уполномоченным на то лицом; признательными объяснениями <ФИО1>; рапортом должностного лица ОМВД России по <АДРЕС> району, копией заключения о заведении учетно-профилактического дела; копией решения Семилукского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>, на основании которого в отношении <ФИО1> установлен административный надзор на срок 3 года, и другими материалами дела. Изучив собранные по данному делу доказательства вины <ФИО1>, оценив их в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ по своему внутреннему убеждению и основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств в их совокупности, мировой судья считает их допустимыми и достаточными, поскольку они собраны в соответствии с законом и в достаточной степени доказывают вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Оснований для освобождения <ФИО1> от административной ответственности не имеется. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, не трудоустроенного, цели административного наказания (предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами), отсутствие отягчающих ответственность <ФИО1> обстоятельств, наличие смягчающих ответственность обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном. С учетом указанных обстоятельств, а также с учетом отсутствия у виновного постоянного дохода и, как следствие, реальной возможности оплатить штраф, судья считает возможным назначить <ФИО1> административное наказание в виде ареста. При назначении данного вида наказания судьей учитывается, что виновный не относится к числу лиц, к которым в силу ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не может применяться административный арест. Сведений о наличии у <ФИО1> заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, в материалах дела не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 32.13 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
Срок административного ареста исчислять с 13 часов 20 минут <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано или опротестовано в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью.
Мировой судья <ФИО2>