5-356/2023 76 MS 0050-01-2023-003661-78

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 августа 2023 года г. Ростов Ярославской области

Мировой судья судебного участка № 2 Ростовского судебного района Ярославской области Шубин Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 11 часов 20 минут в здание Ростовского районного суда Ярославской области по адресу: <АДРЕС> прибыл гражданин ФИО1, <ДАТА2> рождения, для участия в судебном заседании в качестве обвиняемого. Находясь в фойе на первом этаже гражданин ФИО1 вел себя неадекватно (громко ругался матом), а также выражался нецензурной бранью в адрес судебных приставов по ОУПДС. Гражданин ФИО1 был предупрежден об административной ответственности за нарушение правил пребывания посетителей в здании Ростовского районного суда Ярославской области. На неоднократные законные требования младшего судебного пристава по ОУПДС прекратить свои противоправные действия, не реагировал, тем самым нарушил п. 3.2 Правил пребывания посетителей в здании суда и не исполнил законного требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 17.3 КоАП РФ. ФИО1, будучи извещен о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Виновность лица подтверждается материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении, правилами пребывания посетителей. При таких обстоятельствах суд считает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ. При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает возможным назначить правонарушителю административное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление может быть обжаловано в Ростовский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Мировой судья Е.А. Шубин

Реквизиты для оплаты: Получатель: <ОБЕЗЛИЧЕНО>