Дело №5-692/23/25 уч.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ 05 октября 2023 года г. Дмитров Мировой судья судебного участка №25 Дмитровского судебного района Московской области Цыганова М.П. (141800, <...>), на основании ст.23.1. КоАП РФ, рассмотрев материалы административного дела, об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Динго-Север» ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
05.10.2023 года мировому судье судебного участка №25 Дмитровского судебного района Московской области поступил для рассмотрения материал об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Динго-Север» ФИО1 о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ. Согласно п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Согласно ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судом установлено, что протокол об административном правонарушении составлен в отношении генерального директора ООО «Динго-Север» ФИО1 за не предоставление в Филиал №1 ОСФР по г. Москве и Московской области отчета по форме СЗВ- Стаж за 2022 г. по направленному уведомлению от 31.05.2022 г., в то время как к материалам дела приобщено уведомление от 22.05.2023 г.
Указанный административный материал имеет недостатки, устранение которых невозможно при рассмотрении дела.
В связи с чем, рассмотреть данный административный материал не представляется возможным.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить административный материал в отношении генерального директора ООО «Динго-Север» ФИО1 о привлечении к административной ответственности ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ в Филиал №1 ОСФР по г. Москве и Московской области, для устранения недостатков.
Мировой судья М.П. Цыганова