2025-05-29 12:12:47 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-205/2025 УИД 58МS0036-01-2025-000676-72 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Заречный Пензенская область 31 марта 2025 года

Мировой судья судебного участка № 2 г.Заречного Пензенской области ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО3, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 совершил побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. ФИО3 17 февраля 2025 года в 15 часа 05 минут, находясь в квартире по адресу: <АДРЕС>, в ходе словесной ссоры с <ФИО1>, нанес последней 3 удара рукой сжатой в кулак в область головы и три удара рукой сжатой в область живота, от чего последняя испытала физическую боль. Действия Антонова не повлекли последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации и не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебное заседание ФИО3 и потерпевшая <ФИО1> не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела рассмотрения дела извещены своевременно, об отложении судебного заседания не ходатайствовали.

Исследовав материалы дела, мировой судья находит вину ФИО3 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, установленной. Из письменных объяснений ФИО3 от 17 февраля 2025 года следует, что 17 февраля 2025 года он находился у себя дома, по адресу: <АДРЕС>, совместно с <ФИО1>, с которой у него произошел конфликт. Из письменных объяснений <ФИО1> от 17 февраля 2025 года следует, что 17 февраля 2025 года находясь совместно с А-вым в квартире <НОМЕР>, по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, проезд <АДРЕС>, в ходе конфликта последний нанес ей 3 удара кулаком в область головы и 3 удара кулаком в область живота, от чего она испытала физическую боль. Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается, в том числе письменными доказательствами:

- заявлением <ФИО1> на имя начальника МО МВД по ЗАТО г.Заречный Пензенской области от 17 февраля 2025 года, в котором она просит привлечь к ответственности ФИО3, который нанес ей 3 удара кулаком по голове и 3 удара кулаков в область живота; - протоколом по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 4 марта 2025 года. Оценив в совокупности в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ представленные доказательства мировой судья приходит к выводу о виновности ФИО3 в совершении административного правонарушения при обстоятельствах, изложенных выше. Действия ФИО3 подлежат квалификации по статье 6.1.1 КоАП РФ как совершение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Несмотря на отсутствие сведений о наличии телесных повреждений у потерпевшей, обязательным признаком объективной стороны состава указанного административного правонарушения является наступление последствий в виде физической боли, которые подтверждаются письменными объяснениями потерпевшей, связаны с ее субъективными ощущениями. В силу ч.1 ст.4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности виновного, конкретные обстоятельства совершения правонарушения, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельств. С учетом вышеизложенного, а также положения ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, мировой судья назначает Антонову административное наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Реквизиты оплаты штрафа: получатель: УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56734000, № счета 03100643000000015500, Единый казначейский счет № 40102810045370000047, Банк Отделение Пенза г. Пенза, БИК 015655003, КБК 80411601063010101140, УИН 020 980 385 800 365 002 052 0252. Квитанцию об оплате штрафа следует предоставить в канцелярию мирового судьи по адресу: <...>. Штраф подлежит оплате в 60-дневный срок, со дня вступления постановления в законную силу, в противном случае наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двойном размере, либо ареста до 15 суток, либо обязательных работ. Постановление может быть обжаловано в Зареченский городской суд Пензенской области через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья судебного участка №2

г.Заречного Пензенской области ФИО2