Дело №2-0885/3/2025

УИД 26MS0074-01-2025-001636-52

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 июня 2025 года город Минеральные Воды

Мировой судья судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края Леонова В.А.,

с ведением протокола судебного заседания секретарем Таланцевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении мирового суда судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к А. о взыскании незаконного полученных денежных средств,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233, 244 ГПК РФ,

решил:

исковое заявление Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к А. о взыскании незаконного полученных денежных средств удовлетворить.

Взыскать с ответчика А, --- г. рождения, уроженки --, паспорт -- № --, выдан -- г. ГУ МВД России по Ставропольскому краю, СНИЛС --, адрес регистрации: Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. ---, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю переплату страховой пенсии по старости в размере 11136 рублей 11 копеек, в том числе пенсия – 6600 рублей 00 копеек, ФСД – 4476 рублей 11 копеек, за период с 01.02.2024 г. по 29.02.2024 г.

Взыскать с А. в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 4000 рублей 00 копеек.

В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.

Заявление об отмене заочного решения может быть подано в течение 7 дней мировому судье судебного участка № 3 Минераловодского района Ставропольского края.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья В.А. Леонова