5-522/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Далматово Курганской области 17 октября 2023 г.

ул. Советская, д. 112

Мировой судья судебного участка № 4 Далматовского судебного района Курганской области Мартынова Анастасия Игоревна, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2<ФИО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не подвергавшегося административному наказанию за совершение однородных правонарушений,

установил:

ФИО2 <ФИО> зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. 4 Уральского полка, 39, <ДАТА4> в 0 часов 01 минуту не уплатил в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф в размере 1000 руб. по постановлению от 17.05.2023 № 31/2023 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 3.9 Закона Приморского края № 44-КЗ. ФИО2 <ФИО3> заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен своевременно и надлежащим образом, посредством телефонограммы просил о рассмотрении дела в его отсутствие, с протоколом согласен. Мировой судья в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрел дело в отсутствие неявившегося лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, - в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом. Мировой судья, исследовав представленные письменные материалы, приходит к выводу, что в действиях ФИО2 <ФИО>. имеет место состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Статьей 32.2 КоАП РФ предусмотрено, что административный штраф уплачивается в течение 60 дней после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР> ФИО2 <ФИО> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 3.9 Закона Приморского края № 44-КЗ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. В постановлении было указано на возможность его обжалования и разъяснен порядок, указаны реквизиты для уплаты штрафа и срок уплаты.

Копия постановления была направлена ФИО2 <ФИО> <ДАТА6> почтой по адресу проживания, <ДАТА7> конверт возвращен отправителю из-за истечения срока хранения. Постановление вступило в законную силу <ДАТА8> Указанное постановление ФИО2 <ФИО5> не исполнено, сведений о предоставлении ему отсрочки или рассрочки уплаты штрафа материалы дела не содержат. <ДАТА9> в отношении ФИО2 <ФИО6> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как штраф, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении в срок не позднее <ДАТА10> он не уплатил.

Назначая ФИО2 <ФИО> административное наказание, мировой судья принимает во внимание степень тяжести совершенного им нарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и с учетом личности правонарушителя назначает ему наказание в виде административного штрафа, что в данном случае будет соответствовать целям и принципам административного наказания. Руководствуясь ст. 20.25, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей. Штраф подлежит уплате в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель Управление Федерального казначейства по Курганской области (УОДМС в Курганской области л/с <***>), ИНН <***>, КПП 450101001, БИК 013735150, Банк - ОТДЕЛЕНИЕ КУРГАН БАНКА РОССИИ//УФК по Курганской области г. Курган, Единый казначейский счет 40102810345370000037, Казначейский счет - 03100643000000014300, ОКТМО 37608000, Код по БК 011 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0000850100003300022402762. Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в канцелярию судебного участка № 4 Далматовского судебного района Курганской области. Неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Далматовский районный суд Курганской области в течение 10 дней со дня его получения или вручения.

Мировой судья А.И. Мартынова