Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка по <АДРЕС> району
Республики <АДРЕС> < ИО1>, находящийся по адресу: ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении гр. < ИО2>
дата рождения <ДАТА2> уроженца (ка) <АДРЕС> семейное положение не замужем образование высшее работающего (ей) <АДРЕС>
в прошлом не судим(а), привлекался(ась) к административной ответственности
проживающего(ей) по адресу: ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС>
паспорт <НОМЕР> выдан <АДРЕС> от <ДАТА3>
УСТАНОВИЛ:
Гр. < ИО2> управляла транспортным средством будучи лишенным права управления транспортными средствами, за совершение которого предусмотрена административная ответственность по ст.12.7 ч.2 КОАП РФ.
Так, он, <ДАТА4> в 08 час.16 мин. будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляла а/м ВАЗ 21074 г/н <НОМЕР>, имевшего на ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС>. Привлекаемое к административной ответственности лицо < ИО2> в судебном заседании признала вину и суду показала, что она управляла автомобилем, будучи лишенным права управления транспортным средством.
Как видно из параметров поиска < ИО2> <ДАТА5> (вступило в законную силу <ДАТА6>) лишена права управления транспортными средствами сроком на 18 мес.
Согласно справке, выданной начальником ОГИБДД Отделения МВД России по <АДРЕС> району < ИО3> постановлением мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району РБ от <ДАТА5> < ИО2> привлечена к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком 18 мес. <ДАТА7> изъято водительское удостоверение и храниться в ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району.
Вина привлекаемого к административной ответственности лица < ИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КОАП РФ, подтверждается собранными и исследованными доказательствами по делу, которые отвечают принципам допустимости, достоверности, достаточности и относимости, в частности протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, признанием вины привлекаемым лицом.
Действия привлекаемого к административной ответственности лица подлежат квалификации по ч.2 ст.12.7 КОАП РФ как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности приходит к выводу о необходимости назначить наказание в пределах санкции статьи за данное правонарушение.
На основании ст.ст. 29.9, 29.10 КОАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Гр. < ИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.7 КОАП РФ и привлечь к административному наказанию в виде штрафа 30 000 руб.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в <АДРЕС>.
Мировой судья подпись < ИО1>
Копия верна: Мировой судья < ИО1>
Штраф подлежит к оплате по следующим реквизитам: р/с <***> в отделение НБ Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> КБК 18811601123010001140 ИНН <НОМЕР> ОКТМО 80608431 УИН 18810402230300003433