ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Ивдель 05 декабря 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 1 Ивдельского судебного района Свердловской области Новикова И.Н. (624590, <...>),

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, проживающий по адресу: Свердловская обл., г. Ивдель, <АДРЕС>, по 31 октября 2023 г. в нарушение ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не уплатил административный штраф в размере 590 рублей по постановлению <НОМЕР> от 21 августа 2023 г., вступившему в законную силу 01 сентября 2023 г., тем самым 01 ноября 2023 г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ФИО1 в судебном заседании факт неуплаты штрафа в установленный законом срок не оспаривал, подтвердив, что не было денежных средств, злоупотреблял спиртным. Выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему. Из копии постановления <НОМЕР>, следует, что 21 августа 2023 г. ФИО1 назначено наказание в виде административного штрафа в размере 590 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В указанном постановлении ФИО1 разъяснены право на обжалование постановления, порядок и сроки обжалования, реквизиты, сроки и порядок уплаты штрафа, ответственность за его неуплату.

Копия постановления получена ФИО1 в день его вынесения. Постановление не обжаловано, в силу п. 1 ст. 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вступило в законную силу 01 сентября 2023 г. ФИО1 штраф в установленный ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, по 31 октября 2023 г. включительно, не уплатил; с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки уплаты штрафа не обращался. Указанные сведения содержатся в протоколе об административном правонарушении, акте. До настоящего времени штраф не оплачен. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания принимается во внимание характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела. Смягчающих административную ответственность обстоятельств не имеется. Отягчающим ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения. С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности ФИО1, его материального и семейного положения, признания вины, отношения к содеянному, состояния здоровья, суд считает необходимым определить ему наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, а также оснований для освобождения от административной ответственности либо признания деяния малозначительным, не установлено. Руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1, ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять суток) суток. Срок ареста исчислять с момента доставления 05 декабря 2023 г.

Постановление может быть обжаловано правонарушителем в течение десяти суток со дня получения копии постановления в Ивдельский городской суд, путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Ивдельского судебного района Свердловской области.

Мировой судья И.Н. Новикова Подпись СОГЛАСОВАНО